Инструменты для крема 

Артикул товара

002461

Насадка кондитерская «Бутон»

52,00 грн
В дороге
В дороге
Showing 193 - 193 of 193 items

Инструменты для крема

     Кондитерские инструменты для крема используются кондитерами-декораторами чаще всего, так как кремом наполняются практически все кондитерские изделия – торты, капкейки, пирожные, украшаются желе и десерты. Инструменты для крема – это прежде всего емкости, такие как кондитерские мешки для крема, всевозможные кондитерские шприцы и такие фигурные дозаторы крема, как насадки для кондитерского мешка.  Также, кондитерские мешки используются для отсаживания крема на поверхность пирожных, для формирования зефира, для отсаживания теста для заготовок пирожных, таких как макаронс, безе, эклеров и многих других популярных десертов.  Другими инструментами для крема - лопатками, шпателями - можно придать необходимую форму кремовому кондитерскому изделию. С помощью таких инструментов для крема, как гладкие и рельефные лопатки, шпатели и скребки - мы можем формировать гладкую поверхность верха торта и его боков, или же придать им причудливую форму зигзагов из крема, или украсить множеством кремовых цветов и листьев. Для подобного декорирования торта кремом, для упрощения процесса, используются такие инструменты для крема, как насадки для кондитерского мешка – разных форм и размеров. С помощью таких насадок для крема кондитер-декоратор имеет возможность создавать самые разнообразные кремовые цветочные формы и придавать аппетитный вид любимым тортам и пирожным.

     Используя такие инструменты для крема, как одноразовые кондитерские мешки, профессиональный кондитер-декоратор имеет возможность одновременно использовать в работе несколько оттенков или видов крема, и тем самым довольно быстро придавать кондитерскому изделию оригинальный и очень аппетитный вид. 

     Кондитерские мешки для крема также бывают многоразовыми, из прочных и эластичных материалов: например, силиконовые кондитерские мешки, или мешки из ткани с пропиткой.  Такие кондитерские мешки очень просты и удобны в использовании, легко моются и долго эксплуатируются. Для удобства, производители кондитерских инструментов для крема предлагают кондитерские мешки разных размеров, с ними могут использоваться насадки для крема различной формы.

Обратный звонок